Вы здесь: Главная | Новости | День пожилого человека в детском саду

День пожилого человека в детском саду

1 октября, особенный праздник – день уважения и почтения пожилого человека. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Может, оттого и приходится этот праздник на то время года, когда всё вокруг оказывается во власти весьма яркой, но капризной Госпожи Осени. В этот день в нашем детском саду прошёл праздник под названием «От всей души», на который были приглашены сотрудники детского сада почтенного возраста: наши бабушки и дедушки.

Есть в разгаре осени

Праздник необычный,

- Небо блещет просинью,

Солнцем симпатичным.

Праздник называется

Очень мудрым словом,

- Праздник именуют

Днем человека пожилого.

Это - светлый праздник,

- Мудрых и достойных,

С возрастом - по-разному

На жизнь настроенных.

В этот день  в нашем детском саду прошёл праздник под названием «От всей души», на который были приглашены сотрудники детского сада почтенного возраста: наши бабушки и дедушки. На празднике дети рассказывали трогательные стихи, пели песни об осени, о любимых бабушках и дедушках.

Праздник украсили игры и конкурсы с пожилыми гостями и Старухой Шапокляк. Ребята подготовительной группы вместе с педагогами провели акцию на центральной площади нашего города «С добротой и любовью из детских рук частичку тепла». А бабушки и дедушки воспитанников нашего детского сада приняли участие в творческом конкурсе на сайте детского сада «Чему я хочу научить своих внуков».

Такие мероприятия воспитывают в наших детях нравственные черты: толерантность, милосердие, отзывчивость, уважение к старшему поколению. Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!