Вы здесь: Главная | Новости | День России в детском саду!

День России в детском саду!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу. Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам. А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста. В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия. Так, с воспитанниками детского сада 11 июня был проведен музыкально — познавательный праздник «День России», в ходе которой дети закрепили понятия «Родина», «флаг», «герб», исполнили гимн России, прочли стихи. В конце праздника дети вместе с педагогами исполнили флешмоб с флажками и выпустили в небо шары три колор с голубями. В холлах детского сада была организована выставка творческих работ «С чего начинается Родина» День прошел очень интересно, познавательно и продуктивно! Сегодняшние дети – это будущее страны. Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!