Вы здесь: Главная | Новости | День знаний-2022 в детском саду

День знаний-2022 в детском саду

1 сентября по всей стране отгремели первые школьные звонки, символизирующие начало нового учебного года. И наш детский сад не остался в стороне. 2 сентября в детском саду прошел праздник под названием «Заколдованный сундук знаний». Начало праздника было торжественным: под звуки гимна Российской Федерации воспитанник подготовительной группы Артем Кучев внес главный государственный символ страны – Флаг РФ.

По ходу праздника дети помогали ведущему раздобыть ключи от разных замков, на которые был закрыт сундук знаний! В этом дошколятам помогали доктор Айболит, спортсмен-волк, Василиса Премудрая и Кощей бессмертный.

В ходе праздника дети танцевали с Василисой и Кощеем, угадывали, из какой сказки потерялся предмет, вспомнили, что такое буквы и цифры, занимались спортом с Волком. Пройдя все испытания и открыв сундук – дети получили сладкое угощение и разнообразные наборы канцелярии к новому учебному году.

Желаем всем деткам успехов и везения в новом учебном году!