Вы здесь: Главная | Новости | Музыкальная квест-игра "Путешествие в музыкальный город"

Музыкальная квест-игра "Путешествие в музыкальный город"

13 ноября 2019 года в нашем детском саду прошла музыкальная квест-игра для детей подготовительных к школе групп под названием «Путешествие в музыкальный город». КВЕСТ – это приключенческая игра, где достижение цели происходит через преодоление многочисленных трудностей, решение головоломок и задач; где от игрока требуются умственные усилия и быстрая реакция. Провела квест-игру музыкальный руководитель детского сада Саламатина Диана Геннадьевна.

Дети, обнаружив пропажу музыкальных инструментов, путешествовали на музыкальном паровозике, искали заколдованные нотки с заданиями. В музыкальном городе они танцевали танец по показу (с экрана); побывали в кинотеатре,  где с легкостью правильно ответили на вопросы  викторины о музыкальных инструментах «Четвертый лишний»; продемонстрировали умение рассказывать сказки под музыку, исполнив ритмодекламацию «Федорино горе». Отыскав дерево с музыкальными инструментами, ребята показали оркестр «Битва дирижеров» под композицию И.А.Моцарта.  А сыграть в оркестре детям  помогла та самая колдунья, которая в начале игры спрятала  музыкальные инструменты. Только она предстала перед ребятами уже доброй, хорошей и веселой феей, потому что добро всегда побеждает зло!

Квест-игра «Путешествие в музыкальный город»  прошла в рамках  районного методического объединения музыкальных руководителей  дошкольных образовательных учреждений по теме: «Использование инновационных технологий в музыкальной деятельности детей».