Вы здесь: Главная | Новости | Музыкально-спортивные развлечения "Зимние забавы"

Музыкально-спортивные развлечения "Зимние забавы"

21 — 22 января 2021 года в нашем детском саду прошли музыкально — спортивные развлечения «Зимние забавы» для детей старших и подготовительных групп. Изначально планировалось провести мероприятия на свежем воздухе, но из-за низких температурных условий их пришлось перенести в зал. Провели спортивные соревнования инструктор по физической культуре Л.А. Писанова и музыкальные руководители Д.Г.Саламатина и Н.Н. Сурган. Дети вспомнили, что бывает на зимних праздниках: игры, конкурсы, эстафеты, загадки и т.д. Всё мероприятие прошло под девизом «Мы мороза не боимся, в спорте с холодом сразимся!» На игровой площадке с появлением Снеговика вся детвора оживилась. Дети выполняли задания на ловкость и смекалку (подвижные игры «Заморозь», «Зима»), соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость (задания «Веселые пингвины», «Силачи», «Горячая рукавичка» и т.д.), поддерживая и помогая друг другу. А еще ребята танцевали с музыкальным руководителем танец «Согревалочка» и выполняли разминку вместе с веселыми зверятами с экрана телевизора. На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. В конце соревнований все команды были награждены грамотами и сладкими призами. Все участники соревнований остались очень довольны!