Вы здесь: Главная | Новости | Природоохранная акция "Дети хотят жить на чистой планете!"

Природоохранная акция "Дети хотят жить на чистой планете!"

16 и 22 апреля в рамках методической академии ДОУ по экологическому воспитанию "Росточек" прошли мероприятия по реализации долгосрочного проекта "Спасём планету Земля". В мероприятиях участвовали дети подготовительной к школе группы (воспитатель Романчук Е.И.). Природоохранная акция "Дети хотят жить на чистой планете" проводилась впервые.
16 и 22 апреля в рамках методической академии ДОУ по экологическому воспитанию "Росточек" прошли мероприятия по реализации долгосрочного проекта "Спасём планету Земля".  В мероприятиях участвовали дети подготовительной к школе группы (воспитатель Романчук Е.И.). Природоохранная акция "Дети хотят жить на чистой планете" проводилась впервые. Выпускники почувствовали себя настоящими экологами: проводили исследования, брали интервью у родителей, предлагали свои варианты решения вопроса о загрязнении нашей планеты, познакомились с понятием "отходы" и как их правильно сортировать.  Все гости мероприятия получили буклеты и листовки.  Завершающим этапом проекта стал экологический праздник, приуроченный к международному Дню Земли. Наиболее активные ребята и родители изготовили настоящие костюмы из различных видов отходов  и таким образом показали, как им можно дать новую жизнь.  Руководитель академии Петрова Елена Павловна выражает огромную благодарность род ителям, которые участвовали в мероприятии. Благодаря им было проведено дефиле костюмов из бытовых отходов.  В дефиле участвовали Баканова Эмилия, Черняева Вероника, Пестряков Антон, Сурдуляк Дарина, Тремазова Алена, Коробов Сергей, Рязанцева Софья, ЖАрдецкий Марк, Фадеев Иван, Каргин Арсений, Калюжин Михаил.