Вы здесь: Главная | Новости | Широкая Масленица

Широкая Масленица

Сегодня, 15 марта, в нашем детском саду прошел праздник «Широкая Масленица»! Масленица – праздник, который отмечали еще наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной зимы, являлись румяные блины, символизирующие собой Солнце. Масленица – самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Именно таким он и получился у нас в ДОУ. С веселыми кричалками, песнями, играми и хороводами встречали Масленицу воспитанники старших и подготовительных групп детского сада. К ребятам на Масленицу пришли озорные Скоморохи, Зимушка-зима и Медведь и, конечно же, красавица Весна. Вместе с ребятами они играли в шумные заводные игры, водили хороводы, пели «Веснянку», танцевали и веселились от души. Сожжение чучела Масленицы привело малышей в восторг, они кричали Зиме «До свидания!» и радовались наступлению теплой и ласковой Весны. После праздника ребята с удовольствием угостились в группах блинами и печеной картошкой и запивали их ароматным чаем.

Сегодня, 15 марта, в нашем детском саду прошел праздник «Широкая Масленица»! Масленица – праздник, который отмечали еще наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной зимы, являлись румяные блины, символизирующие собой Солнце. Масленица – самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Именно таким он и получился у нас в ДОУ. С веселыми кричалками, песнями, играми и хороводами встречали Масленицу воспитанники старших и подготовительных групп детского сада. К ребятам на Масленицу пришли озорные Скоморохи, Зимушка-зима и Медведь и, конечно же, красавица Весна. Вместе с ребятами они играли в шумные заводные игры, водили хороводы, пели «Веснянку», танцевали и веселились от души. Сожжение чучела Масленицы привело малышей в восторг, они кричали Зиме «До свидания!» и радовались наступлению теплой и ласковой Весны. После праздника ребята с удовольствием угостились в группах  блинами, печеной картошкой и ароматным чаем.