Вы здесь: Главная | Новости | Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе, активные и регулярные физические нагрузки, спортивные соревнования, ознакомление детей с окружающей их природой, чтение детской литературы. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение педагога сделать каждый день для ребенка ярким. День 17 июня не стал исключением в нашем детском саду. Педагоги детского сада организовали спортивный досуг для ребят «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья». Дети катались на самокатах, играли в народные подвижные игры «Карусель», «Солнышко», собирали разноцветные мячи, танцевали и пели. Ну и, конечно же, были игры с водой!!!

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе.

День 17 июня не стал исключением в нашем детском саду. Педагоги детского сада организовали спортивный досуг для ребят «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья». Дети катались на самокатах, играли в народные подвижные игры «Карусель», «Солнышко», собирали разноцветные мячи, танцевали и пели. Ну и, конечно же,  были игры с водой!!! Сколько радости, положительного заряда и эмоций получили ребята детского сада. Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность увидеть необычное в обычном, возможное в невозможном, чувствовать любовь и заботу, жить в мире радости, красоты, интересных дел, игры и сказок.