Об  образовательной организации

Полное наименование организации:

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 5" г.Пласта

Краткое наименование организации:

МКДОУ д/с № 5 г.Пласта

Дата создания организации: 18 мая 1992 года

Учредители образовательной организации

Учредителем Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 5" г. Пласта

является  Администрация Пластовского Муниципального района Челябинской области.

Адрес учредителя

457020 Челябинская область, г.Пласт, ул. Октябрьская,45

Телефоны:  8 (35160) 2-15-32;   Факс: 8 (35160) 2-14-39

Сайт: http://www.plastrayon.ru

E-Mail: plastrayon@yandex.ru

Часы работы: пн-пт с 8-00 до 17-00

Выходные: суббота-воскресенье

Место нахождения образовательной организации

Юридический адрес:  457020 Челябинская область, г.Пласт, ул.Галкина, 24

Фактический адрес: 457020 Челябинская область, г.Пласт, ул.Галкина, 24

Режим и график работы

Исходя из потребностей семьи и возможностей бюджетного финансирования,  учредителем был утвержден следующий график работы ДОУ:

Пятидневная рабочая неделя: пн-пт с 7-30 до 18-00

Выходные: суббота, воскресенье, официальные праздничные дни.

Заведующий ДОУ:

Голубцова Людмила Сергеевна

Телефон:
8 (35160)2-24-91

электронная почта:

ds5.plast@mail.ru

Описание организации

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5» г.Пласта обеспечивает образование детей в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-Ф3 "Об образовании в Российской Федерации", ФГОС ДО, СанПиН 2.4.1.3049-13, Лицензией  № 13108 от 30 августа 2016 года, серия 74 ЛО2 № 0002301.

Лицензия выдана бессрочно на основании приказа Министерства образования и науки Челябинской области. Согласно этой лицензии и приложения к ней МКДОУ "Детский сад № 5" г.Пласта имеет право осуществления образовательной деятельности.

Деятельность ДОУ направлена на создание условий для полноценного гармоничного развития, воспитание и обучение каждого ребенка в зависимости от его индивидуальных особенностей.

В ДОУ работают 73 человека, из них 36 педагогов.

Все педагоги имеют высшее или среднее специальное образование, своевременно прошли курсы переподготовки или повышения квалификации;  81% педагогов аттестованы на квалификационные категории.

В ДОУ функционируют 20 групп, из них 16 общеразвивающих групп и 4 группы  компенсирующей направленности для детей с ТНР,  в которых воспитывается 418 детей:

2 группа раннего возраста - 1шт.

1 младшая группа - 4 шт.

2 младшая группа - 2шт.

средняя группа - 3шт.

старшая группа - 3шт.

подготовительная к школе группа - 3шт.

старшая группа компенсирующей направленности для детей с ТНР - 2шт.

подготовительная к школе группа компенсирующей направленности для детей с ТНР - 2шт.

Учреждение платные дополнительные образовательные услуги не оказывает.

В учреждении образовательная деятельность воспитанников осуществляется на родном (русском) языке. (см. Положение об языке обучения и воспитания в  МКДОУ д/с № 5 г.Пласта ).

Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется органами здравоохранения в соответствии с ДОГОВОРОМ о сотрудничестве с МЛПУ Пластская ЦГБ.